Список необходимых документов

Образец доверенности и список необходимых документов для Польши

Список необходимых документов:

Образец нотариальной доверенности и список необходимых документов для Польши

- Образец нотариальной доверенности можно скачать здесь.


Необходимые документы для детей:

- проездной документ ребенка (если путешествует без родителей)

- 2 фото 3,5х4,5 см (ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! 80% должно занимать лицо)

- свидетельство о рождении или внутренний паспорт (оригинал + копия всех страниц с отметками)

- идентификационный код ребенка

- копию украинского паспорта родителей и ответственного лица

- справка из учебного заведения (в которой указан период, когда ученик / студент свободное от занятий. Или информация о том, что учебное заведение не возражает против отсутствия ученика / студента на период его путешествия)

- письмо гарантия (спонсирование - нотариально заверенное письмо-спонсирование (оригинал), а также справка из банка о состоянии средств на счете (данная справка действительна один месяц с даты его выдачи) и выписка о движении средств за последние три месяца спонсора. Спонсором может выступать только родственник первой линии (необходимо предоставить документы, подтверждающие родство).

- если ребенок путешествует только с одним из родителей необходимо иметь нотариальное разрешение от матери или отца, которые не путешествуют. Обязательно ОРИГИНАЛ !!!

- если ребенок путешествует с лицом, не является одним из родителей, необходимо иметь нотариальное разрешение от родителей (в нотариальном разрешение указывать серию и номер украинского паспорта, адрес места жительства ответственного лица) и его нотариально заверенную копию, если фамилии родителей в поручении и свидетельстве о рождении совпадают. Если не совпадают - нужно нотариально заверенная копия свидетельства о браке / разводе.

- медицинская справка # 079-1 /о о состоянии здоровья ребенка, который выезжает за границу на отдых и оздоровление (образец), данную справку ребенок должен иметь с собой в лагере. Она берется не ранее чем за 10 дней до выезда.

- медицинская страховка

Необходимые документы для взрослых:

- заграничный паспорт

Внимание! Загранпаспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев со дня окончания поездки. В паспорте должны быть по крайней мере две свободные страницы.

ВНИМАНИЕ! посольство не принимает продолженые паспорта !!!

В случае наличия других загранпаспортов, их нужно предоставить (оригиналы и копии). Если предыдущие паспорта были сданы или аннулированы, необходимо предоставить внутренний паспорт с соответствующей отметкой или справку из ОВИРа о его изъятии !!!

- копия украинского паспорта (все страницы с записями)

- 2 фото 3,5х4,5 см. (ОБЯЗАТЕЛЬНО 80% лица на белом фоне)

- заполненная анкета (во вложенном файле здесь)

- идентификационный код

- Документы, подтверждающие вид деятельности, наличие финансовых средств / связей с Украиной (смотреть здесь).

- Документ, подтверждающий наличие финансовых средств для покрытия расходов, связанных с путешествием в страны зоны Шенген(смотреть здесь).

- копия свидетельства о браке для женатых, которые путешествуют вместе.

- медицинская страховка

Оформлением пакета документов и выпиской медицинских страховок занимается наш визовый отдел.