Летний лагерь City Alphabet 9 (Рим, Италия)

Даты: 12 - 25 июля 2020

Лагерь принимает детей возрастом от 13 до 17 лет, которые хотят открыть для себя один из самых чудесных городов Европы - РИМ, а также имеют цель улучшить свои знания с английского языка.

Студенты изучают иностранный язык (английский или итальянский) и узнают о историческом и культурном наследии Рима, живя жизнью своих римских сверстников. Каждый день насыщен приключениями и открытиями!

Вся программа подается на английском языке, а режим дня поделен на три секции: академическая, культурная и социальная.

  • Академическая программа

Академическая программа поделена на 2 сегмента: изучение языка и культурное обогащение. Студенты выбирают между изучением английского или итальянского, 10 часов/неделя. В начале все проходят тестирование и распределяются по группах в соответствии с возрастом и уровнем владения языком.

В дополнение к языковым занятиям, студенты собираются для обсуждения темы дня, которая посвящена той или иной сфере жизни в Риме. К примеру, культурное наследие, история, кулинария, повседневная жизнь и т. д.

  • Культурные мероприятия

Каждый день после занятий студенты отправляются на открытие архитектурных, культурных или исторических жемчужин Рима. Проводятся групповые экскурсионные программы, во время которых студенты могут посетить Колизей, Римский Форум, приготовить пасту на мастер-классе с кулинарии, насладиться талантом Микеланджело и Караваджо или заняться спортом на Вилле Боргезе.

  • Социальная программа

Вечером студенты продолжают исследовать римский способ жизни после захода солнца. Их угощают настоящей итальянской pizza или supli или пастой по специальному рецепту cacio e pepe. Все это в сочетании с вечерними прогулками к фонтану Треви, посещения крепости Кастель Сант Анджело, живой музыкой вдоль реки Тибор или джелато в художественном квартале Трастевере.

Расположение

Школа Alphabet находится в центре Рима, буквально в нескольких минутах от Базилики Св. Петра и Испанских Ступеней. Все аудитории в школе новые, имеют современный дизайн и оснащены всем необходимым аудиовизуальным оборудованием, скоростным интернетом и всей необходимой поддержкой для эффективного обучения.

Резиденция для студентов находится в нескольких минутах езды от школы и также с недавнего времени оновлена. Комнаты современные, с новой мебелью, ванной комнатой, мини-кухней с холодильником и кондиционером. Есть несколько общих помещений, среди которых прекрасная терраса на крыше. Подключение до Wi-Fi доступно на всей территории.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

Завтрак 

Занятия с английского/итальянского

Отъезд для тех, у кого уже закончилась программа

Вилла Боргезе: пикник и игры

Свободное время

Культурное обучение

             Обед  

Колизей и Римский Форум

Продуктовый рынок & Мастер класс из кулинарии

Шоппинг & Дегустация джелато

Прогулка по церквям Караваджо

Спорт

Поездка на пляж

Возвращение с экскурсии

Прийом душу/Відпочинок

Ужин барбекю & Испанские Ступени

Вечіер пасты & Фонтан Треви

Trapizzino & Кастель Сант Анджело

Уличная еда & Живая музыка

Бурито & Вечер кино

Бургер & Relax Time

Вечер пицци & Кампо де Фьори

Цена

1 неделя: €1.350

2 недели: €2.650 

В стоимость включено:

  • Регистрационный сбор
  • Проживание
  • Трехразовое питание
  • Все развлекательные мероприятия
  • Использование спортивного инвентаря
  • Учебные материалы

Оплачивается дополнительно:

  • Авиаперелет
  • Страхование
  • Карманные деньги
  • Трансфер аэропорт-школа-аэропорт
  • Услуги АмЕС