Экскурсии

Остров Спецес

Спецес - небольшой, но очень живописный остров с множеством эвкалиптовых и сосонових лесов, мозаичными улочками и замечательными пляжами. Известный ранее под названием Питиусса «сосновый», Спецес собрал множество трав и растений, из которых изготавливают специи. Остров имеет свои древние морские традиции, здесь вы не увидите транспорта, кроме велосипедов и мопедов, он здесь запрещен. Это делает остров экологически чистым и привлекает туристов.

Символом острова являются образ героини Бубулина, которая была богатой вдовой и после смерти мужа во время войны 1821 за независимость приняла на себя командование кораблем и воевала против турок, чем завоевала авторитет и любовь Спецеса. На набережной Дапия стоит памятник этой храброй жинщины. Тут находится и дом-музей, посвященный ей, который мы посетим. Не менее интересный музей находится в особняке Хаджи Янису Мекси. Тут представлена коллекция исторических артефактов, возраст некоторых из них достигает более 400 лет.

Арголида. Микены - Эпидавр - Нафплион

В самом центе Аргоса, который еще называют пастбищем лошадей, на северо-востоке Арголиды, протянулись Микены.

Микены были воспеты еще Гомером в Илиаде и построены на повышении между двумя горами, властвуют над всеми дорогами, даже над теми, которые идут к морю в 15 км отсюда.

Недаром в честь города назвали целую микенской цивилизации, ведь, благодаря своему крайне удачному расположению в Микенах стремительно развивались ремесла, торговля. Неподалеку находится древний Эпидавр - небольшой древнегреческий город Пелопоннеса, на побережье Саронического залива. Он известен своим античным амфитеатром с исключительной акустикой. До сих пор на этой сцене ставят пьесы древнегреческих драматургов.

И, наконец, Нафплион-город на полуострове Пелопоннес, первая столица Греции в 1828-1833 годах. Один из самых живописных городов Греции. Согласно древнегреческой мифологии, город основал полусин Посейдона и Амимони, и назвал его «Навплия».

Также есть возможность выбрать другие разнообразные экскурсии за дополнительную плату.