Экскурсии

Экскурсия в Словакию

Экскурсии в Чинадиево

Замок Паланокзамок в закарпатском городе Мукачево. Уникальный образец средневековой фортификационной архитектуры с сочетанием разных стилей.

Чинадиевский замокпамятник архитектуры ХIV-XIX вв. в п.г.т. Чинадиево недалеко от г.Мукачево Закарпатской области. Замку присвоен № 1185 (183/0) Государственного реестра национального культурного достояния.

Замок находится с обеих сторон дороги, что пролегает параллельно автодороге М06. Чинадиевский замок с 2001 года находится в концессии у закарпатского художника Йосипа Бартоша.

Здравница расположена в тихой сельской местности, в долине реки Пыня, в окружении гор с альпийскими полями, хвойным и лиственным лесом. До ближайшей ж/д станции г.Свалява – 5 км, до международной автотрассы Киев-Чоп – 2 км.

Вы будете очарованы прекрасно обустроенной большой территорией (10 га) санатория, с уникальными деревьями и кустами, искусственными озерами, горной речкой, терренкурными дорожками, спортивными площадками и т.п.

В «Квітці полонини» есть одна из немногих в рекреационной системе конеферма. Разработана система иппотерапии (лечение с помощью верховой езды), конные прогулки, катание в карете летом или в санях зимой.